Расстояние между конечными остановками трамвая равно 4 км. трамвай проходит маршрут в одном направлении за 10 мин, а в противоположном за 20 мин. какая средняя скорость трамвая?
- 02.08.2018 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Весь пройденный путь равен 4000*2=8000(м)
Всё время движения (10+20)*60=1800(с)
Средняя скорость движения равна 8000:1800=4,4(4) м/с
Ответ: Vср=4,4 м/с
- 03.08.2018 11:34