Помогите пожалуйста!!!
S=600см
t=20с
m=40кг
Вычислить мощность человека при подъеме по лестнице.
- 03.03.2018 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Человек, поднимая свой цент тяжести по лестнице, совершает работу:
A = m*g*S = 40*10*6= 2 400 Дж
Мощность, развиваемая человеком:
N = A/t = 2 400/20 = 120 Вт (как лампочка :))))
- 04.03.2018 16:46