Матереальная точка массой m=10 г колеблется по закону x=0,05sin(0,6t+0,8). Найти модуль максимальной силы действующей на точку и полную энергию или энергию колеблющейся точке
- 05.11.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная сила равна произведению максимального ускорения-а=w^2A на массу, амплитуда равна 0.05, циклическая частота 0.6, тогда:
F=mw^2A=1.8*10^-4 H
E=KA^2/2;
k=mg/A=2 H/m;
E=0.0025 Дж
- 06.11.2017 06:04