Пуля массой 7 грамм летит в цель со скоростью 700метров в секунду.какова ее кинетическая энергия?
- 06.03.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V = 700 м/с m = 7 гр СИ: 700 м/с = 2520 км/ч 7 гр = 0,007 кг Найти: Eк Решение. Eк = mV²/2 Ек = 0,007*2520²/2 Eк = 22226.4 Дж Ответ: 22226.4 Дж
- 07.03.2017 08:08