В безветренную погоду капли дождя падают со скоростью 8 м/с относительно земли. То относительно поезда который движется со скоростью 15 м/с капли будут падать со скоростью...
- 21.01.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорости - векторные величины, поэтому изображаем 2 вектора (один вниз 8 клеточек, другой горизонтально 15 кл) и находим сумму по правилу треугольника или параллелограмма. Результирующую скорость находим по теореме Пифагора:
v=√8^2+15^2=√64+225=√289=17 (м/с).
- 22.01.2018 08:13