Троллейбус за 10 с прошел 120 м. Какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением двигался, если начальная скорость равна 10 м/с?
- 07.09.2018 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = (at^2)/2 + vt
V = at + v
L - длина пути,
v - начальная скорость,
t - время в пути,
a - ускорение,
V - скорость в конце пути.
Вычисляем:
x-x0=v0t+(at^2)/2.
Теперь считаем, что начальная точка движения - это ноль и тогда x-x0=x, то есть 120, 100 или 80 в зависимости от варианта. Все остольное у нас есть, начальная скорость v0, время t.
- 08.09.2018 08:20