Задание №6. При прохождении тока I=1 А через катушку энергия магнитного поля равна 2 Дж. Какова индуктивность катушки?
Задание №7. Тело, подвешенное на пружине, совершает гармонические колебания с частотой 0x01 graphic
0. С какой частотой 0x01 graphic
изменяется кинетическая энергия этого тела?
Задание №8. Выберите правильный ответ и обоснуйте его. Электромагнитная волна распространяется в вакууме
1) со скоростью, зависящей от частоты волны;
2) со скоростью, зависящей от длины волны;
3) мгновенно;
4) с постоянной скоростью.
Задание №9. Металлическую пластину освещают светом с энергией фотонов 6,2 эВ. Работа выхода для металла пластины равна 2,5 эВ. Какова максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов в эВ?
- 13.05.2017 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
6W=LI^2/2 L=4 Гн.
Рисуночек не подгрузился
Волна распространяется в вакууме со скоростью света.
hJ=Aв+Ek. Если память мне не изменяет, то E=hJ и равна 6,2эВ. Тогда Aв=3,7эВ
- 14.05.2017 15:19