ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Однородный шарик массой 60г лежит на дне пустого стакана. В стакан наливают жидкость так, что шарик полностью погружается в жидкость. Плотность жидкости в 4 раза меньше плотности материала шарика. Найдите силу давления шарика на дно стакана. Ответ представьте в единицах СИ
- 17.11.2017 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Когда шарик погрозился на дно, то на него действуют три силы: реакция нормальной опоры, весс, архимедова сила. V=m/p=m/4p1 N+Fa=mg; N=mg-Fa=0.6-mg/4=0.6-0.15=0.45 Н
- 18.11.2017 14:35