Помогите пожайлуста :
Вольтфрамовая нить электрической лампочки при температуре t1 =20с и имеет сопротивление R1=20 OМ ОПРЕДЕЛИТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ R2 ВОЛЬФРАМОВОЙ НИТИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НАКАЛИВАНИЯ T2 = 3125к
- 02.10.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем систему из двух уравнений изменения сопротивления под действием температуры:
1)R1=Ro(1+at1)
2)R2=Ro(1+at2)
Разделим их друг на друга:
20/R2=1.096/14.6
292=1.096R2
R2=266 Ом
- 03.10.2017 23:45