Две элементарные частицы исходят из одной точки, и со скоростями 0,5с и 0,6с летят в противоположные стороны. Определить их относительную скорость. ( Ответ: 0,85с) Прошу объяснение решения задачи
- 15.09.2018 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работает закон сложения скоростей :
V=(V1+V2)/(1+V1*V2/c^2)=(0,5c+0,6c)/(1+0,5c*0,6c/c^2)=0,85c
- 16.09.2018 13:37