С какой скорость будет двигаться ракета массой 200 кг после вылета из нее продуктов сгорания топлива массой 10 кг со скоростью 2 км/с?
- 06.04.2018 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v = 0
m1 = 200 кг
m2 = 10 кг
v2' = 2 км/с = 2000 м/с
v1' — ?
Решение:
по закону сохранения импульса
(m1 + m2) * v = m1 * v1' — m2 * v2'
v = 0
m1 * v1' — m2 * v2' = 0
m1 * v1' = m2 * v2'
v1' = (m2 * v2')/m1
v1' = (10кг * 2000м/с) / 200кг = 100 м/с
- 07.04.2018 10:07