Фотоны, имеющие энергию 5 эВ, выбивают электроны с поверхности металла. Работа выхода электронов из металла равна 4,7 эВ. Какой импульс приобретает электрон при вылете с поверхности металла?
- 07.07.2017 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hv=A+mv^2/2
E=A+ mv^2/2
mv^2/2=E-A
m*mv^2/2=m*(E-A)
m^2v^2=2m(E-A)
p^2=2m(E-A)
p=√2m(E-A)
p=√2*9.1*10^-31*0.3*1.6*10^-19=√8.74*10^-50=2,96*10^-25 (кг*м/с)
- 08.07.2017 07:15