Определите напряжение на электролампе если ее сопротивление 24 ом а сила тока 0,04. Пожалуйста,очень надо
- 16.09.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для участка цепи:
I = U / R => U = I R
U = 0,04*24 = 0,96 В
- 17.09.2018 01:59