В колебательном контуре электрический заряд конденсатора изменяется по закону Q=10 ^-4 cos (10^4 πt ). Определить закон изменения силы тока в цепи: максимальную энергию электрического и магнитного полей в контуре; индуктивность контура. Емкость конденсатора 100 пФ.
- 26.01.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qm=10^-4 Кл i(t)=-10^-4*10^4*pi*sin10^4*pi*t=-pi*sin10^4*pi*t
Im=10^-4*10^4*pi A=3,14 A
Eэ=Em=Qm^2/2*C=10^-8/2*100*10^-9=0,05 Дж
Em=L*Im^2/2
L=2*Em/I^2=2*0,05/3,14^2=0,01 Гн
- 27.01.2018 05:43