Помогите Решить Задачи!!
1.Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре, состоящем из конденсатора электроемкостью 400мкФ и катушки с индуктивностью 90мГн?
2.Тележка массой 2кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 8 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия?
3.Линии магнитной индукции однородного магнитного поля вертикальны. Какой магнитный поток через горизонтальный контур площадью 50 см2, если модуль магнитной индукции равен 60 мТл.
только без слов! решение.
- 13.08.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. T=2π√LC
T=6,28√400*10⁻⁶*90*10⁻³=6,28√36*10⁻⁶=6,28*6*10⁻³=37,68*10⁻³c=37,68 мс≈0,04c
- 14.08.2018 02:11