Атмосферное давление поднимает ртуть. на высоту около 760им а вода легче ртути в 13.6раз. На какую высотуможно поднять воду с помощью насосов
- 06.02.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p1/p2=13,6 h1=0,76 м h2- ?
подъем воды происходит за счет атмосферного давления
P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=13,6*0,76=10,336 м
Ответ вода поднимется на h2=10,336 м
- 07.02.2018 12:38