Кислород массой 64 г нагрели на 20 К при постоянном давлении. Найти работу, совершенную газом
- 25.04.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изобарном процессе:
Q= ΔU+A
ΔU= 1.5vRΔT
pV=vRT
A= vRΔT= 64/16*8.31*20= 664.8 Дж ~665 Дж .
- 26.04.2017 20:16