Конденсатор ёмкостью 0,2 мкФ подключён к источнику постоянного напряжения 100 В. Не отключая конденсатор от источника, площадь его пластин уменьшили в 2 раза. При этом была совершена работа, модуль которой равен … (число) мкДж.
- 11.05.2018 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
C1=0.2 *10^(-6) Ф
Из C=k*S ----> C2=0.1 *10^(-6) Ф
ΔС=С1-С2=0.1 *10^(-6) Ф
ΔW=A=0.5*ΔС*U^2=0.5*0.1 *10^(-6)*100^2=0.0005 Дж=500 мкДж
- 13.05.2018 00:49