Как изменится модуль силы кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние
между ними увеличить в 1,5 раза?
- 03.10.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кулоновская сила обратно пропорциональна расстоянию:
F1/F2=R2^2/R1^2=2,25*R^2/R^2=2,25
Ответ: уменьшится в 2,25 раза
- 04.10.2017 14:46