В баллоне объемом 1.66 м3 находится молекулярный кислород при
давлении 105 Па и температуре 470
С. Какова масса кислорода?
- 21.08.2017 06:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если не ошибаюсь в расчетах m=рVM/KT T=743.15K K=8.31Дж/кг*моль М= 32*10(-3)кг/моль m=(105Па*1.66*32*10(-3))/(8.31*743.15)= 5577.6*10(-3)/6175=0.9*10(-3)кг=0.9г
- 22.08.2017 19:55