Объём водорода при давлении 0.96 кПа равен 50л .Какой объём будет иметь водород при давлении 1.8 кПа если температура газа не изменялась?
- 27.05.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т1=Т2
P1V1=P2V2
V2=P1V1/P2=0.96*10^*50/1.8*10^3=26.6666л=26.7л=26.7*10^-3м^3
- 28.05.2018 15:48