В однородное магнитное поле, индукция которого 500 мТл, влетает электрон со скоростью 4,5 * 10^6 м/с, направленной перпендикулярно вектору магнитной индукции. Какая сила действует на электрон в магнитном поле?
- 09.04.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
B(индукция)=500мТл
q(заряд)1.6*10^-19
v(скорость)=4.5*10^6
знайти:F(если не ошибаюсь,то сила лоренца)
Формула(Fл=q0*V*B)
Fл=1.6*10^-19*4.5*10^6*500*10^-3=3600*10^-16н
- 01.01.1970 00:00