Цепь состоит из последовательно включенных индуктивности и емкости. Определить емкость при резонансе напряжений для переменного тока частотой 500 кгц, если индуктивность цепи 0,725 мнг
- 15.02.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как я понял из задания: 500 кГц - частота резонанса.
В таком случае надо воспользоваться законом Томсона:
T=2*pi*sqrt(L*C)
Отсюда:
f=1/2*pi*sqrt(L*C)
C=1/((2*pi*f)^2)*L=140 пФ
- 16.02.2018 06:09