Сколько потребуется сжечь каменного угля,чтобы получить 8,1*10 в 7 степени дж энергии
пожалуйста напишите с Дано и полным решением
- 16.05.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=8,1*10⁷ Дж энергия
q=22*10⁷ Дж/кг-удельная теплота сгорания кам угля
Q=qm
m=Q/q=8,1*10⁷/22*10⁷=0,37 кг
- 17.05.2017 04:53