В сосуде емкостью V=200 см3 находится газ при температуре t=47°С. Из-за утечки газа из сосуда просочилось N=10\21 молекул. На сколько снизилась давление газа в сосуде?
- 27.09.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = νRT ( после равно это не "вэ", это "ню", если что)
P - ?
47 = 273+47 = 320 К
200 см3 = 2* л
Универсальная газовая постоянная R = 8,31
Выражай P и считай)
- 28.09.2018 04:36