Расстояние между пунктами А и В две машины проехали за одно и то же время. Первая машина половину пути ехала равномерно со скоростью 20 м/с, а вторую половину пути – также равномерно, но со скоростью 30 м/с. Определить неизменную во времени скорость движения второй машины. Ответы дать в метрах в секунду, округлив значения до целых.
- 13.07.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) t=(s/2)/v1+(s/2)/v2=s/2v1+s/2v2=s/40+s/60=5s/120 - время движения 1
машины; т.к. время движения одинаково, имеем:
2) V=s/t=s/(5s/120)=120/5=24 м/с - скорость 2 машины
- 14.07.2018 03:14