Воздушный шар, наполненый водородом, имеет массу 450кг. Какой массы груз он может поднять, если его объём равен 1600м3?
- 08.04.2017 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
***предлагаю исправить
Плотность водорода при Н.У. р1= 0,09 кг/м3;
Масса водорода Мв=р1*V=0.09*1600 =144 кг
М < (p*V – m - Mв)=1.29*1600 -450 – 144 = 1470 кг
Ответ М< 1470 кг
КАКОЙ ОТВЕТ В УЧЕБНИКЕ ?
;- 09.04.2017 02:32