Радиус второй зоны френеля для плоского волнового фронта равен 3 мм. Определить радиус восьмой зоны френеля в мм
- 27.09.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Радиус зоны френеля пропорционален корню квадратному из номера зоны
R2 = а*корень(2)
R8 = а*корень(8)
R2/R8 =корень(2)/корень(8) = 1/2
R8 = 2*R2=2*3 мм = 6 мм - это ответ
- 28.09.2018 11:30