Найти фокусное расстояние плоско-выпуклое линзы,если предмет находиться от линзы на расстоянии 40 см,а изображение на расстоянии 20 см.
- 06.03.2018 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула тонкой линзы
1/f=1/a+1/b
1/f=1/40+1/20
1/f=3/40
f=13.3 см
Ответ: 13.3 см
- 07.03.2018 15:37