ДАЮ 99б
1. В сосуде находится газ под давлением 150*10^3 Па при температуре 273 градуса цельсия. Сколькомолей газа содержит сосуд? Объём сосуда 0.05м^3.
2. Определите молярную массу фенола C6H5OH?
3. Выразите массу молекулы хлорида ртути HgCl2 в граммах.
4. Объясните закон Шарля с молекулярной точки зрения.
- 16.06.2017 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. PV=vRT
T=273+273=546 К
v=PV/RT => v=(150×10³×0.05)/(8.31×546)=1.65 моль
2.M=12×6+1×5+16+1=94 гр/моль
3.m=M/Na
M=201×6+35×2=676 гр/моль
m=676/(6×10^23)=113×10^(-23) гр
4. Поищи сам!
- 17.06.2017 16:05