Частота электромагнитных колебаний 10^14 Гц . Определите их циклическую частоту и период .
- 12.09.2018 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний T=1/f=1/10e14=10e-14 с. Циклическая частота (или круговая частота колебаний) равна omega=2*pi*f=6.28*1e14=6.28e14 рад/с.
- 13.09.2018 08:44