Сила в первичной обмотки трансформатора 11а напряжение на ее кольцах 9.8 в. Какова сила тока во вторичной обмотке если напряжение на ее кольцах 220 В?
- 04.05.2017 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=11 A U1=9.8 B U2=220B I2=?
P1=P2 (мощность тока в первичной обмотке равна мощности тока во вторичной)
I1*U1=I2*U2
I2=I1*U1/U2=11*9.8/220=0.49 A
==================
- 05.05.2017 13:43