Длина стального рельса 1 км масса каждого метра 55кг найти сопротивление тока
- 21.08.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=1000 (м)*55 (кг)=55000 (кг)
V=55000 (кг)/7800 (кг/м3)=7,1 )м3)
S=7,1 (м3)/1000 (м)= 0,0071 (м3)=7100 (мм2)
R=(0,13 (Ом*мм2/м)*1000 (м))/(7100 (мм2)) = 0,018 (Ом).
- 22.08.2018 07:46