Тело массой m=85кг, падает с высоты h=70м.
Какова скорость этого тела за мгновение до приземления на землю?
- 25.09.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость тела в момент падения v=(2*g*h)^0.5, где g - ускорение свободного падения h - высота. Условно принимаем, что трение тело об атмосферу отсутствует и поэтому величина g постоянна и не зависит от массы. v=(2*9.81*70)^0.5=37.059 м/с.
Ещё хотел уточнить, что не понятно, зачем задана масса, или вам важно учесть трение об атмосферу? Тогда решение будет сложнее.
- 27.09.2017 01:01