Насколько увеличится внутренняя энергия 1 кг льда, взятого при температуре 0 °С, при его превращении в воду, имеющую температуру 20 °С? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
- 09.06.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1 кг λ=3,3*10^5 Дж/кг Δt=20 c=4200 Дж/кг*С ΔQ=?
ΔQ=m*(λ+c*Δt)=1*(3.3*10^5+4200*20)=4.14*10^5 Дж
=================
- 01.01.1970 00:00