Помогите,пожалуйста,срочно.
3.Автомобиль массой 2 т ,трогаясь с места,прошел путь 100 м за 10 с.Найти силу тяги
4.Дальность полета тела,брошенного горизонтально со скоростью 10 м\с равна высоте бросания.С какой высоты брошено тело?
5.С каким ускорением движется брусок по наклонной плоскости с углом наклона 30° при коэффициенте трения 0,2?
Заранее спасибо
- 21.06.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
3) F=m*a a=2*S/t^2
F=2*m*S/t^2=2*2*10^3*100/10^2=4*10^3 H
4) L=V0x*t=V0x*sqrt(2*h/g)
L=h по условию
h^2=V0x^2*2*h/g h=V0x^2*2/g=10^2*2/10=20 м/с
5) m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa) a=g*(sina-u*cosa)=10*(0,5-0,2*0,866)=3,27 м/с2
- 22.06.2018 05:17