На самолёт действует сила сопротивления воздуха, равная 4,32 кН. Какова мощность двигателей самолёта, если при равномерном движении он за 2 часа пролетает 1500 км?
- 27.07.2017 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
ну мощность определяется по формуле N=A/t или FS/t или Fv, F=4,32×10^3H, v=S/t=208,3м/с далее подставим это в формулу A=4,32×10^3×208,3=900×10^3 дж
- 28.07.2017 16:19