Пуля,массой m=10гр,летящая со скоростью v=800м/с. попадает в висящий мешок с песком массой m=10кл. и застревает в нём. найти начальную скорость мешка с пулей.
- 15.02.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
используя импульс тела
p1=mv p2=(M+m)u p1=p2
mv=(M+m)u ⇒ u=mv/(M+m)=0.01*800/10.01=0.79 м/с
- 16.02.2018 10:01