Мальчик бросает камень вертикально вверх С начальной скоростью 5 м/с.на какую высоту поднимется камень?
- 16.12.2017 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
G≈10 м/с²
E(кинетическая)=Е(потенциальная)
(mv²)/2=mgh
v²/2=gh
h=v²/(2g)
h=5²/(2*10)=25/20=1.25 м
- 17.12.2017 06:03