Найти напряжение на концах медной палки длиной 500м и диаметром 2мм , если сила тока в палке 2А . Удельное сопротивление меди 1,7•10 (8) степени Омм
- 11.07.2017 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=500м
S=2мм
I=2A
ρ=1,7*10^8 Oм
______________
U=?
Формула:
U=I*R
R=ρ*(l/S)
Решение:
Oм
Ответ:850*10^8 В
- 12.07.2017 18:47