Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу двое туристов.Один шел со скоростью 3км/ч, а другой 4км/ч.Встретились они через 4ч .Чему равно расстояние между городами?
- 13.03.2017 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как они двигались навстречу, то скорость их приближения равна сумме их скоростей. То есть 3км/ч+4км/ч=7км/ч. Шли они 4ч, поэтому суммарно прошли 7км/ч * 4ч = 28 км, чему и равно расстояние между городами.
- 14.03.2017 21:39
Оба туриста шли по 4 часа + нам известны их скорости V, значит мы можем найти расстояния, которые они прошли. S=V*t, значит расстояние, которое прошел первый турист, равно 3 км/ч * 4 ч=12 км; а второй - 4 км/ч * 4 ч=16 км. Чтобы узнать расстояние между городами, нужно сложить оба расстояния, которые прошли туристы: 12+16=28 км.
Ответ: 28 км.
- 15.03.2017 14:09