Определите частоту вращения рамки в однородном магнитнос поле с индукцией B=0.1 Тл. рамка квадратная со стороной а=20см, состоит из 100 витков провода, сопротивление рамки R=0.7 Ом. максимальное значение индукционного тока в рамке 2A. помогите!!1!!
- 12.11.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a^2
Em=Im*R
Em=N*B*a^2*w
Im*R=N*B*a^2*w
w=Im*R/N*B*a^2=2*0,7/100*0,1*0,2^2=3,5 рад/с
- 13.11.2017 02:24