Задача на применение закона сохранения импульса: Мяч массой 300 г, движущийся с о скоростью 2 м/с, сталкивается с покоящимся мячом массой 400 г. Чему равна скорость мячей после абсолютно неупругого удара?
- 25.03.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Следует записать закон сохранения импульса для абсолютно неупругого удара, а именно m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*u
Здесь 0,3*2+0*0,4=(0,3+0,4)*u, откуда u=6/7
- 26.03.2017 13:06
Дано m1=0,3 кг V1=2 м/с m2=0,4 кг V-?
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=0,3*2/0,7=6/7=0,857 м/с
- 27.03.2017 01:22