Определите длину волны,на которую настроен колебательный контур припмника,если егоемкость 5 нф ,а ирдуктивность 50 мкГн.
- 03.09.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Резонансная частота контура с индуктивностью L и ёмкостью С составляет F=1/(2*pi*(L*C)^0.5)=1/(6.28*(5*10^-9*50*10^-6)^0.5)=318471.337 Гц. Длина волны lambda=3*10^8/F=942 метра
- 04.09.2017 17:33