С какой наименьшей скоростью должна лететь льдина при температуре 0гр, чтобы при резком торможении он расплавилась? на плавление льдины идет 50% ее кинетической энегрии
- 01.07.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,5*m*V^2/2=лямбда*m
V=sqrt(2*L/0,5)=sqrt(2*384*10^3/0,5)=12,39*10^2 м/с
- 02.07.2017 04:10