1) Оцените объем, занимаемый газообразным водородом при температуре 0 ºС и давлении 10[степень 5(десять в пятой)] Па, если масса водорода равна 2 кг. Выбирите из приведенных ниж значений наиболее близкое к полученному вами результату.
А. 22 м³
Б. 220 м³
В. 2,2 м³
Г. 0,22 м³
- 03.04.2017 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=(mRT)/M
V=(mRT)/PM
V=(2*8.31*273)/0.002/100000=22.6863
Наиболее подходит ответ A.
- 04.04.2017 13:21