Колебательный контур состоит из конденцатора ёмкостью 5нФи катушки индуктивности 2мкГн.На какую длинну волны можно поставить контур?
- 12.09.2017 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле резонансной частоты контура с ёмкостью С и индуктивностью L имеем f=1/(2*pi*(L*C)^0.5)=1/(6.28*(2*10^-6*5*10^-9)^0.5)=1592356.7 Гц. Длина волны lambda и f связаны как lambda=3*10^8/f=3*10^8/1592356.7=188,4 метров
- 13.09.2017 18:11