Луч света падает на поверхность раздела воздуха и воды под углом 50 градусов.Найти угол преломления луча.Показатель преломлений воды равен 1,33
- 23.07.2018 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
α=50°
n=1,33
Найти:
β=?
Решение:
sinα/sinβ=n
sinβ=sinα÷n
sinβ=sin50°÷1,33=0,7660÷1,33=0,5759
β≈35°
Ответ: 35°
- 24.07.2018 14:34