Сколько кг и молей кислорода содержит баллон емкостью 40 л наполненный до давления10^7 Па при температуре 12 градусов
- 05.06.2017 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=10^7*40*10^-3*32*10^-3/8,31*285=5,4 кг
v=m/M=5,4/32*10^-3=165,75 моль
- 06.06.2017 11:13