Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18кг на высоту 5м, вытянули часть каната длинной 10м. При этом действовали F=100Н. Каков КПД этой системы блоков?
решить с Дано,Си,Анализ,Решение
пож мне очень срочно
- 04.05.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η= А полез/А затр
А полез=mgh=18*10*5=900 Дж
А затр= F*s=100*10=1000 Дж
η=900/1000=0,9=90 %
- 05.05.2018 15:28